Когда сеанс закончился, Джон был настолько шокирован чувством глубочайшего одиночества и изоляции, которое ощущал в той жизни, что не сразу осознал, что я в комнате. Я подождала, чтобы он успокоился, а затем спросила:

— Помнишь, мы проходили эту же сцену прошлой зимой, когда ты приезжал ко мне в офис? Битва, красный крест, лошадь с красными кисточками?

— Нет, на той сессии мы не были в этой жизни. Я оказался в ней в первый раз, — уверенно ответил он.

— Да, но разве ты не помнишь — погода была отвратительной, ты был ужасно измучен?

— Нет, я обращался к этой жизни впервые, — настаивал он.

— Но как бы я тогда узнала обо всех этих деталях, раз меня не было в комнате? Я пришла только под конец сессии, — сказала я. — Я помогала твоим однокурсникам в другом конце коридора.

Затем я повернулась к студентке, которая помогала Джону во время сеанса, и поинтересовалась, не забыла ли она спросить, кем может быть человек, который пронзил его мечом. У меня были на то две причины. Во-первых, клиент в этом воплощении узнаёт кого-то, кто присутствовал в его прошлой жизни, поэтому важно об этом спрашивать. Во-вторых, это дает возможность исцеления, если нужно простить или завершить не завершенное тогда дело.

Студентка начала было говорить, но Джон внезапно перебил ее словами:

— Ну почему же, помню. Это была ты, Брин, ты пронзила меня мечом!

И оба они тут же спросили:

— Брин, что с твоим левым боком?

Я посмотрела вниз и поняла, что все это время держалась руками за бок, который снова начал болеть. Пораженная, я рассмеялась и ответила:

— Несколько минут назад я была в комнате в другом конце коридора, но мне пришлось выйти, потому что я внезапно почувствовала, будто меня ударили мечом!

...

СО ВРЕМЕНЕМ ВЫ НАУЧИТЕСЬ РАЗЛИЧАТЬ СПОСОБЫ, КОТОРЫМИ ВАША ДУША ИЛИ ДУХОВНЫЕ ПРОВОДНИКИ НАПРАВЛЯЮТ ВАС.

Мы все были очень удивлены, когда поняли, что сцена битвы из сессии Джона знакома мне по одной простой причине: я сама была на том поле боя. Обычно я не появляюсь в прошлых жизнях клиентов, хотя пару раз такое случалось. Сцена оказалась мне знакома не потому, что я присутствовала в качестве ассистента или наблюдателя, а потому, что я проживала ее вместе с Джоном.

Я знала, что это правда, потому что вспомнила одну из собственных сессий, на которой перенеслась во времена крестоносцев. Однако я вынесла оттуда лишь некоторые фрагменты, потому что скоро переместилась в другой временной промежуток. Теперь же, годы спустя, сессия Джона помогла мне восполнить пробелы одной из моих прошлых жизней. И она открыла мне связь с Джоном.

Джон улыбнулся и сказал:

— Не волнуйся, я прощаю тебя. Мне было всего тридцать лет, но я был готов расстаться со своей жизнью. Она была невероятно одинокой.

Он чувствовал невыразимую грусть оттого, что ему не с кем было проститься и что самым близким существом был его конь. И когда он отпустил ту жизнь, боль в моем боку моментально ослабла и вскоре исчезла.

Бывает, смерть не удается преодолеть и отпустить, не затаив злобы, но в данном случае у нас с Джоном не осталось незаконченных дел. Ему было просто необходимо уйти из той жизни, а я, сама того не осознавая, предоставила ему такую возможность на поле боя.

* * *

Во время следующих сессий духовной регрессии Джон узнал больше о своей задаче в этой жизни — помогать людям. Он перешел в мир душ, и проводники провели его в другую реальность, в парящий в небесах город. Там Джона отвели в здание, где его встретил и поприветствовал жрец, мудрый и понимающий, как устроен мир. Жрец рассказал Джону, что мы приходим на Землю, чтобы учиться:

— Чтобы наша душа развивалась, мы должны понять правду. Есть те, кто приходит на Землю, чтобы содействовать правде. Это интересный эксперимент. Мы пытаемся понять, можем ли мы переместить сознание далеко от того места, где оно пребывало долгое время. Как далеко его можно перенести, учитывая, что души перерождаются, чтобы сражаться с иллюзиями и находить истину? — сказал он Джону.

Затем он провел священный ритуал с лучами света, а собравшиеся перед ним зрители помогали ему и посылали на Землю любовь и поддержку. Он объяснил Джону, что это необходимо, чтобы помочь Земле в ее переходе на более высокий духовный уровень.

— Мы делаем это для того, чтобы сражаться с тьмой, с нижними измерениями, которые влияют на Землю, — сказал он. — И мы можем научиться передавать знание на Землю, хотя там не любят правду и не хотят ее слышать… Земля — это школа, где есть определенный порядок. Это двойственная реальность, погребенная под грузом каждодневных материальных забот. Нам нужно найти правду. Вот в чем суть обучения. Многие верят, что истина перед ними, но у них есть только вера. Вера и убеждения — это не истина. Правду можно найти только самостоятельно. И когда ты ее найдешь, ты сразу узнаешь ее. Это битва. Если бы мы этого не делали, Земля бы погрузилась во тьму. Чем больше людей на Земле это поймут, тем больше мы склоним чашу весов в нашу сторону. Вот в чем заключается двойственность.

Жрец напомнил Джону, что парящий в небесах город — это место, куда он возвращается между жизнями.

— В мире душ у нас есть множество других воплощений. Мы играем множество ролей, — сказал он. — И мы победим. Мы всегда побеждаем.

Он рассказал Джону, что его задача в этом воплощении — помочь другим найти правду.

— Души могут сбиться с пути и продолжать чему-то учиться, но будет ли это правильное обучение? — сказал он.

Джон же помогал окружающим взглянуть на Вселенную иным взглядом, выйти за пределы материального мира с его постоянным стремлением возвыситься и жаждой наживы, которые отвлекают воплощающиеся на Земле души и заставляют их забыть, зачем они на самом деле туда пришли. Нет ничего плохого во владении материальными благами, но нельзя чему-то научиться, если только на них сосредоточено все внимание. Жрец напомнил Джону о важности охранять связь души с божественным источником.

— Тебе нужно понять, что из себя представляет земное царство, и тогда твоя душа выйдет на новый уровень, а перед тобой откроются бессчетные возможности. Эта работа заключается в том, чтобы привести людей к духовной работе, которую мы делаем, чтобы ускорить и улучшить всеобщее развитие, — пояснил он.

Напоследок он сказал Джону следующее:

— Чтобы узнать правду, нужно искать ее. Правда может открываться постепенно, а путь к ней не всегда прямой, особенно — на Земле.

* * *

После визита «домой» Джон почувствовал себя обновленным и счастливым. В этой жизни он наделен острым чувством справедливости и непримиримостью к бесчестным действиям корпораций, правительств, религиозных и других организаций, которые стремятся лишь держать людей в неведении и обогащаться за их счет. Эти убеждения — вместе с недоверием людям, которые используют систему для собственной выгоды или власти, — последствия той прошлой жизни, а также жизней, где Джон защищал закон и порядок. В одной из них он был шерифом и умер, исполняя свой долг и стараясь сохранить мир на Диком Западе. Жизнь воина сказалась на нынешней жизни Джона, и он очень ревностно относится к тому, что правильно, а что нет, и помогает другим избежать заблуждений, которые ему открылись. Его цель — помочь людям в поисках правды.


Конец ознакомительного фрагмента

Если книга вам понравилась, вы можете купить полную книгу и продолжить читать.